Author Topic: Новый храм  (Read 192 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline isxodnik

• Elder
  • Faith: Orthodox
  • Jurisdiction: ROC
Новый храм
« on: May 30, 2019, 11:05:27 PM »
Кажется, у нас будет строиться новый храм. Причём интересно получилось: я от нечего делать нарисовал оптимальную, на мой взгляд, планировку, ни на что особо не рассчитывая - а спустя месяц приходят люди, и говорят: давайте!

Вот это нарисовал я,

а вот это - уже черновой эскиз архитектора. Размеры даны в миллиметрах.

Несмотря на то, что архитектор светский, раньше храмы не проектировал, получается хорошо, по-моему. Конечно, белая церковь будет смотреться лучше, чем цветная, а потолок сводчатый, а не прямой. Интерьер наоборот, слегка притемнённый. Окна мне больше нравятся узко-высокие.

Комментарии?
Оскверняются путие eго на всяко время, отъемлются судьбы Твоя от лица eго, всеми враги своими обладает. (Psalm 9:26)

Offline Alpha60

• A thing of routers, hubs and switches, and dreary web GUIs
  • Protokentarchos
  • OCNet Systems and Network Operations
  • Faith: Christian
  • Jurisdiction: Orthodox
Re: Новый храм
« Reply #1 on: May 30, 2019, 11:38:28 PM »
вам нужен более широкий нартекс; если вы сделаете его равным вашему трансепту, у вас будет оптимальная платформа для двух башен (правая больше и содержит меньшие колокола и платформу для оператора).

Perhaps I should provide a sketch or describe this again in English if the above does not parse correctly in Russian.

Offline isxodnik

• Elder
  • Faith: Orthodox
  • Jurisdiction: ROC
Re: Новый храм
« Reply #2 on: May 31, 2019, 12:03:59 AM »
Нет, всё понятно.
Две башни, две колокольни? Интересная мысль. Есть примеры? Но нам и одной-то много. Я предполагаю, будет 3 колокола.
Оскверняются путие eго на всяко время, отъемлются судьбы Твоя от лица eго, всеми враги своими обладает. (Psalm 9:26)