Author Topic: High Priestly garments (Exodus 28) / Одежда ветхозаветного первосвященника  (Read 1561 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Gentleman

• Sr. Member
  • Manners maketh man
There's an interesting movie on YouTube about High priestly garments as they're described in Exodus 28. In this topic we can study and talk about details related to those priestly or levitical garments, the tabernacle, all kinds of offerings and the Law of Moses in general. It will help those of us who prefer to read the whole Bible to understand the basics of the Old Testaments. The movie mentioned lasts about one hour, the link you can see below.

Одежда ветхозаветного первосвященника
Дорогие братья и сёстры, Христос воскресе!
Предлагаю вашему вниманию фильм, который посвящён теме облачения ветхозаветных первосвященников. Этот фильм я счёл для себя полезным просмотреть, перевести с английского на русский и добавить к нему субтитры, поскольку мне лучше хотелось понять Ветхий Завет, в особенности Пятикнижие, где приводятся технические детали сооружения скинии собрания, видов облачения для священнослужителей и жертвоприношений. В фильме рассказывается про такие неотъемлемые составляющие облачения первосвященника как верхняя риза, хитон, пояс, кидар, ефод, наперсник, нарамник; также показывается и реконструкция этих облачений. Фильм длится около часа.
Я подумал что, может быть, кому-то это будет также интересно. Эту тему мы можем посвятить изучению Моисеева Закона в целом.
Желающие могут подписаться на мой канал на YouTube "VirHonestus" для оповещения о новых фильмах с субтитрами на подобные темы.
I pray Thee, O Merciful Lord, for all the peoples of the earth, that they may come to know Thee by Thy Holy Spirit.

www.journeytoorthodoxy.com/