OrthodoxChristianity.net
September 02, 2014, 03:02:35 PM *
Welcome, Guest. Please login or register.

Login with username, password and session length
News: Reminder: No political discussions in the public fora.  If you do not have access to the private Politics Forum, please send a PM to Fr. George.

Home   Help Calendar Contact Treasury Tags Login Register  
Pages: 1   Go Down
  Print  
Author Topic: Этновера и есть Христианство!  (Read 259 times) Average Rating: 0
0 Members and 1 Guest are viewing this topic.
Gisasargavak
Member

Faith: Oriental Orthodox
Jurisdiction: Armenian Apostolic Orthodox Church - Holy See of Echmiadzin

Առէ'ք, Կերէ'ք այս է մարմին իմ:

« on: October 22, 2013, 10:37:10 PM »

Этновера и есть Христианство! Обращение к Армянской Молодежи…

На протяжении последних лет можно заметить активизацию армянских неоязычников. Всеми способами ведутся агитационные работы в среде армянской молодежи, делая акцент на национальном, приводя цитаты из трудов Гарегина Нжде, проповедуя идеологию этноверы, при этом вселяя «ненависть» к Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) и ко всему христианскому…
Геноцид Армянского Народа, советский и постсоветский периоды, а так же мировая глобализация наших времен сильно повлияли на национальное сознание нашего народа. Наша государственность, ААЦ и другие национальные институты в силу разных причин не смогли восполнить этот пробел в нашем народе.

Source: ghevondvardapet.com

В правосланом церкви, что мы понимаем из идее "этноверы"? Воскерсенье, я разговорил с диаконом моей церкви, а он сказал меня, что мы как армяне можем верить и в Христианство и в этноверу. Я не согласен с этой идеей. Что вы думатет об этой темам?

« Last Edit: October 22, 2013, 10:40:01 PM by Gisasargavak » Logged
rakovsky
Warned
Protokentarchos

Faith: Orthodox
Jurisdiction: Orthodox Church in America

« Reply #1 on: October 22, 2013, 11:43:04 PM »

Я сделал краткие обзор статьей. Кажется, что это aрмянская "этноверa" - группа неоязычников вроде Золотой Рассветы, чья религия не соответсвует с христианством.

I looked briefly at some Google Results, and it seems this Armenian "Ethnofaith" group is neopagans like Golden Dawn, whose religion does not match Christianity.
Serg-antr
Member

Faith: Orthodox
Jurisdiction: Ukrainian Orthodox Church

« Reply #2 on: October 23, 2013, 03:30:07 PM »

В Украине тоже есть свои "этноверцы", причем есть такие, которые ариев считают потомками украинцев. Это от сознания своей исключительности и значимости. Хорошо Котляревский в "Энеиде" посмеялся над всем этим.
Tags:
Pages: 1   Go Up
  Print  

Jump to: